ТАСС сообщил в воскресенье, что по ЧП, произошедшем в аэропорту Гамбурга в субботу вечером, поступила более развёрнутая информация.

4 ноября вечером на территорию аэропорта на автомобиле «Ауди» через барьер безопасности въехал мужчина, направившись на площадку для обслуживания самолётов. Он два раза выстрелил и бросил две горящие бутылки, похожие на «коктейли Молотова». Полиция Гамбурга начала спецоперацию, к оперативным действиям было подключено подразделение спецназа федеральной полиции GSG 9, специализирующееся на освобождении заложников. Представитель полиции Сандра Левгрюн заявила, что с неизвестным уже установлен контакт на турецком языке, он припарковал машину у пассажирского самолёта кампании Turkish Airlines. Пассажиров рейса эвакуировали. Как сообщили в Bild am Sonntag, злоумышленник удерживает четырёхлетнего ребёнка. Его жена до событий позвонила в полицию и сообщила, что её муж направляется с ребёнком в аэропорт.

Агентство DPA проинформировало, что причиной инцидента мог стать спор об опеке над ребёнком. Газета Bild am Sonntag сообщила, что мужчина потребовал вылета с ребёнком в Турцию.