ИА «Ореанда-Новости»Daimler (бренд Mercedes), самая крупная по обороту в ФРГ компания, которая занимается производством автомобилей, задумалась о новых массовых увольнениях работников. Об этом уведомило издание Automobilwoche, сославшись на информацию от источников, сообщает "Лента.ру". 

Уволить до 2025 года могут до десяти тысяч работников компании. В Daimler  изучается возможность произвести вывод на аутсорсинг разработчиков, IT-департамент, а также тех, кто занимается исследованиями

В прошлом году мировой автогигант уже рассказывал о том, что планирует сократить около десяти тысяч работников компании до 2022 года с целью снижения расходов до 1,4 миллиарда евро. Решение компании было связано с тем, что компания хочет оптимизировать структуру. Также решение направлено на повышение гибкости и эффективности компании в свете роста популярности электромобилей. 

Рынок классических автомобилей в последнее время испытывает большое давление из-за того, что руководство целого ряда государств развернулось к тому, чтобы повысить спрос на электрокары. Кроме того, в нынешнем году отрасль получила значительный удар из-за ситуации с коронавирусом, которая стала причиной мировой рецессии и обрушения спроса на автомобили.