ИА "Ореанда-Новости" Решение о выводе американских военнослужащих из ФРГ назрело уже давно. Севим Дагделен сделала такое заявление.
Севим Дагделен является внешнеполитическим экспертом партии "Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость".
Она приветствовала решение властей США, отметив, что в Германии наконец-то станет на 5 тыс. американских военных меньше.
В социальной сети X Дагделен опубликовала сообщение, в котором подчёркнуто следующее: "Давно пора. Примерно 40 тыс. американских солдат и ядерное оружие США в Бюхеле не должны здесь находиться".
Ранее агентством Reuters заявлено о том, что Соединённые Штаты выведут 5 тыс. американских военнослужащих с территории Германии в течение ближайших 6—12 месяцев. В агентстве заявили, что получили такую информацию от источника в Пентагоне. Исходя из сказанного в статье, глава оборонного ведомства США уже отдал приказ об отправке военнослужащих домой.
Комментарии