ИА "Ореанда-Новости" После атаки дронов на Кремль украинский президент Владимир Зеленский опасается лишиться доверия Запада. Об этом заявлено германским полковником в отставке Ральфом Тиле в ходе разговора с N-TV.

Исходя из сказанного немецким военным экспертом, Зеленский боится, что будет утрачена солидарность союзников, если выяснится, что "за этим всем" стоит Киев.

По заявлению специалиста, американские власти крайне обеспокоены действиями украинских солдат, поскольку они "заходят слишком далеко".

Операция против главы Российского государства специалистом названа "уколом иголкой". Он выразил уверенность, что Киев всё ещё не полностью вооружён и боеспособен. При этом тактика украинской стороны направлена на то, чтобы обострить ситуацию, подытожил специалист.

Ранее Кремлём была распространена информация о том, что в ночь на 3 мая киевский режим осуществил попытки путём использования беспилотников нанести удар по резиденции главы Российского государства в Кремле. Дроны были выведены из строя при помощи радиолокационной борьбы, никто не пострадал. Следственным комитетом открыто дело по статье "Теракт".