ИА «Ореанда-Новости» Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в субботу, что в регионе установлен бессрочный высокий (жёлтый) уровень террористической опасности. Ранее такую меру осуществили Курская и Брянская области.

Гладков в своём Telegram-канале указал на необходимость продолжения действия высокого уровня террористической опасности, в связи с чем принято решение сделать его бессрочным. Данное право есть у руководителей регионов в полномочиях, данных президентом России. Глава Белгородчины заявил, что вынужден воспользоваться этим правом. Ограничительные меры будут сниматься только тогда, когда обстановка станет заметно улучшаться, отметил глава Белгородской области.

Губернатор проинформировал, что в ночь на 4 февраля ВСУ атаковали объект в Борисовке, находящийся на территории региона. Возник пожар, тушением которого занимались отряды МЧС. В настоящее время огонь локализован, происходит ликвидация пожара. Оперативные действия сотрудников экстренных служб предотвратили многочисленные жертвы, представители предприятия были вовремя эвакуированы. Сейчас делается всё для того, чтобы минимизировать ущерб, резюмировал Гладков.