
ИА "Ореанда-Новости" Иран будет реагировать более жёстко на любые нарушения режима прекращения огня со стороны США. С таким заявлением выступил представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сардар Мохабби.
В ходе разговора с иранским телеканалом SNN Мохабби заявил следующее: "Ответ Исламской Республики на любые вражеские действия будет решительным, и каждый раз, когда враг нарушит перемирие, он получит более жёсткий ответ, чем раньше".
Как подчёркнуто представителем КСИР, руководство Ирана считает своих противников "лживыми и ненадёжными" и ожидает возможных враждебных действий с их стороны на любом этапе, в том числе в ходе переговорного процесса,
Ранее Министерством иностранных дел Ирана объявлено о том, что США нарушили соглашение о прекращении огня, нанеся ранним утром воскресенья, 28 июня, удары по территории исламской республики, сообщает издание IRIB. Также иранское внешнеполитическое ведомство заявило, что эти удары являются доказательством того, что США не придают никакого значения своим обязательствам. Кроме того, сказано, что Иран намерен защищать свой суверенитет и территориальную целостность.
Ранее главой американского государства Дональдом Трампом объявлено, что США атаковали Иран из-за того, что Тегеран якобы нарушил режим прекращения огня. Американский президент допустил, что США будут вынуждены "военным путём завершить начатое", и тогда Иран "больше не будет существовать".
Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"
Комментарии