ИА «Ореанда-Новости» Жители Италии вышли на улицы, чтобы выразить протест против политики властей в отношении Украины и антироссийских санкций. О состоявшихся манифестациях сообщает корреспондент РИА Новости.

Уточняется, что акция организована политическим объединением "Суверенная и народная Италия" (СНИ) на площади Санти Апостоли в центре Рима. Протесты прошли под лозунгом "Нет войне, нет санкциям, да миру и труду". Манифестанты раскритиковали политику властей, которые снабжают Киев вооружениями и вводят санкции в отношении России.

Участники акции подчеркнули, что итальянский народ хочет мирных переговоров между странами.

В этот же день состоялись протесты в североитальянском городе Верона. Люди выступили с лозунгом "Мы не будем платить за войну НАТО". Инициаторами акции стали несколько общественных организаций, включая ассоциацию "Венето - Россия". Во время мероприятия несколько сотен человек подписали петицию за срочную отмену санкций ЕС, введённых против Москвы.

Также митинг против поставок оружия Киеву прошёл на римской площади Сан-Джованни. Его организовала Международная ассоциация жертв терроризма. Как подчеркнул её президент Марко Фалвелла, накачивание Украины оружием "ведёт лишь к обогащению немногих и гибели многих других".