ИА «Ореанда-Новости» В итальянском городе Лутаго, расположенном неподалёку от границы с Австрией, водитель, который, как предполагается, был нетрезв, врезался в группу туристов из Германии. Шесть человек погибли, одиннадцать туристов пострадали. Об этом сообщает портал Local Italy. 

Лутаго - известный горнолыжный курорт. Он расположен на севере Италии в автономной провинции Южный Тироль, где проживают в основном этнические немцы. 

Семнадцать туристов ночью в воскресенье вышли из клуба, чтобы дождаться свой туристический автобус. В 01:15 по местному времени в германских туристов врезалась машина.

Для лечения в австрийский город Инсбрук доставили вертолётом одного из одиннадцати пострадавших. Остальным врачами была оказана помощь в больницах Италии. 

Как сообщает газета Corriere Della Sera, водителем оказался местный житель двадцати восьми лет. У него сотрудники полиции зафиксировали высокий уровень алкоголя в крови. 

На месте происшествия работали более 160 сотрудников итальянских служб спасения. Полиция ещё не назвала имена погибших, так как не все туристы были знакомы с друг другом.