ИА «Ореанда-Новости» В заявлении канцелярии премьера Биньямина Нетаньяху, распространенном в ночь на воскресенье по итогам заседания кабинета по вопросам безопасности, говорится, что руководство страны в связи с волной терактов решило принять ряд мер по защите граждан от экстремизма и терроризма.

В сообщении указывается «цена», которую заплатят террористы за свои действия. Планируется осуществить в общей сложности шесть мер. В первую очередь законопослушным гражданам Израиля упростят процедуру получения лицензий на ношение оружия. Кроме того, будут значительно укреплены еврейские поселения, усилены подразделения армии и полиции. Силовые структуры расширят практику задержаний и обысков в связи с незаконным хранением оружия.

Три меры касаются непосредственно самих террористов и сочувствующих им лиц. Дом террориста, совершившего теракт, будет опечатан и снесён. У семей террористов будут отозваны права на страховку и льготы. Помимо этого, 30 января на заседании правительства будет обсуждаться вопрос изъятия израильских удостоверений личности у поддерживающих терроризм семей террористов, сообщили в канцелярии.