ИА "Ореанда-Новости" Ван Вэньбинь, занимающий пост официального представителя МИД КНР, сделал заявление о том, что ряд американских политических деятелей пристрастился к хаотичному введению санкций. 

Таким образом китайский дипломат ответил на просьбу корреспондента ТАСС дать комментарий к заявлению Эврил Хейнс, директора национальной разведки США, об эффекте потенциальных западных санкций в отношении Пекина.

"Некоторые люди в США пристрастились к введению санкций без разбора", - заявил Ван Вэньбинь. 

Также китайским дипломатом сказано, что заявление Хейнс, которое прозвучало в Давосе, в полной мере показывает "лицо американской гегемонии". 

Представителем китайской дипломатии также сказано, что планы США "по внесению хаоса в мире" и "причинению вреда другим ради собственной выгоды" непопулярны среди глобального сообщества. И оно, выразил мнение дипломат из КНР, будет противодействовать им.

Ранее главой МИД России Сергеем Лавровым было сказано, что западные страны рассчитывают на начало рецессии в Российской Федерации. С его слов, Америка и НАТО хотят видеть Россию слабой страной с разрушенной экономикой.