ИА "Ореанда-Новости". Не менее тринадцати человек погибли в результате дорожного происшествия с участием автобуса в Республике Северная Македония. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse со ссылкой на Венко Филипче, занимающего пост министра здравоохранения страны.

По сведениям болгарского агентства Focus, в медицинские учреждения были доставлены 30 пострадавших. При этом отмечается, что некоторые пациенты пребывают в критическом состоянии.

По предварительной информации, дорожный инцидент случился около 19 часов по Москве. Автобус, в котором ехали 50 человек, сошёл с пути и опрокинулся неподалёку от города Скопье. На месте аварии работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Устанавливается причина происшествия.

Другая страшная трагедия произошла 3 февраля под Калугой. Утром воскресенья на 128-м километре трассы Калуга - Вязьма междугородный автобус MAN занесло на обледеневшей трассе, он улетел с дороги и перевернулся. В салоне автобуса находились 47 человек, в том числе 31 ребёнок. Двери заклинило, пассажиры не могли самостоятельно выбраться наружу. В аварии погибли семь человек.

По предварительной информации, причиной аварии стал человеческий фактор. Водитель не справился с управлением, что привело к трагическому дорожному происшествию. Сотрудники правоохранительных органов при этом подчёркивали, что на момент аварии водитель был трезв.

Напомним, другая крупная трагедия произошла 16 декабря в Швейцарии. Утром неподалёку от Цюриха пассажирский автобус, ехавший из Генуи в Дюссельдорф, врезался в опорную стену. В аварии погиб один пассажир. Ещё 44 человека получили травмы разной степени тяжести. Среди пострадавших были десять российских граждан.