ИА «Ореанда-Новости».  Боевик ранил двух гражданских лиц, одного из них смертельно, и двух полицейских, прежде чем был застрелен силами безопасности у Западной стены Иерусалима в воскресенье утром, сообщила израильская полиция.

Двое гражданских лиц были критически и серьёзно ранены сегодня утром, в воскресенье, а двое полицейских получили лёгкие ранения в результате обстрела в районе Цепных ворот у Западной стены и входа на Храмовую гору.  

Жертвы среди гражданского населения были доставлены в медицинский центр Шааре Цедек. Один из них, которому было за 30, скончался от полученных травм в больнице. Другой, 46-летний мужчина, как говорят, получил травмы средней тяжести. Двое полицейских были ранены осколками.

В видеоклипе, опубликованном в социальных сетях и якобы снятом на месте происшествия, можно было услышать несколько выстрелов на фоне возбужденных криков. Затем можно было увидеть сотрудников службы безопасности, стоящих вокруг того, что кажется мертвым телом. Свидетели предположили, что это был “террорист”. Стрелявший, личность которого не была сразу раскрыта, был убит во время инцидента. Полиция заявила, что он использовал самодельный пистолет-пулемёт.