ИА «Ореанда-Новости». В водах Атлантики, недалеко от берегов штата Джорджия, опрокинулось на бок грузовое судно Golden Ray. Корабль следовал в Балтимор, штат Мэриленд под флагом Маршалловых островов. На борту находились 24 члена экипажа и около четырёх тысяч новых автомобилей. 

Судно принадлежит компании Hyundai Glovis, которая занимается перевозками автомобилей по всему миру. Незадолго до кораблекрушения, судно зашло в порт, где было выгружено и снова загружено. По словам экипажа, погрузка прошла без проблем. Также представители дочерней компании Hyundai Glovis отметили, что их сотрудники следовали международным правилам, и их действия никак не могли привести к затоплению корабля. 

Спустя несколько часов после отхода, экипаж корабля заметил крен, который не могли выправить, и через некоторое время корабль перевернулся. Судно не пошло ко дну, так как прошло совсем небольшое расстояние, и находилось ещё недалеко от берега. 

Спасатели прибыли к месту происшествия через два часа и эвакуировали 20 человек. На борту оставалась вторая команда, когда на корабле вспыхнул небольшой пожар. Спасательную операцию пришлось приостановить, а возобновилась она только на следующий день. 

Сейчас ведётся анализ возможного причинения вреда окружающей среде. Известно, что во время крушения в воду попало некоторое количество нефти. Судьба затопленных автомобилей пока остаётся неизвестной.