ИА «Ореанда-Новости» Американские конгрессмены Джеймс Комер и Джим Йордан, которые являются представителями республиканской партии, сделали заявление о том, что медицинский советник Белого дома Энтони Фаучи мог утаивать сведения о версиях лабораторного происхождения уханьского вируса. 

Политики уведомили в Twitter, что ими опубликована электронная переписка, которая демонстрирует, что Фаучи мог утаить сведения по поводу происхождения коронавируса из лаборатории в Ухане. Также заявлено, что переписка показывает, что Фаучи мог намеренно преуменьшать значение данной теории. 

Конгрессмены в своём обращении к Хавьеру Бесерру, возглавляющему Минздрав США, заявили, что Фаучи ещё в феврале 2020 года был предупреждён о том, что могла иметь место утечка вируса из лаборатории. В связи с этим конгрессмены намерены выяснить, были ли эти сведения доведены до остальных членов правительства и могли ли эти данные изменить реакцию американских властей на эпидемию. 

Они потребовали того, чтобы Фаучи незамедлительно явился для того, чтобы обсудить данные вопросы в формате беседы под запись.