ИА "Ореанда-Новости" Владимир Зеленский, украинский президент, будет вынужден согласиться на потерю Киевом территорий по итогу конфликта, чтобы США смогли "сохранить лицо". Об этом заявлено Дэниелем Лэрисоном, обозревателем издания Responsible Statecraft.

Исходя из сказанного иностранным специалистом, Киеву не удастся победить Россию, поэтому американская сторона обязана предостеречь украинскую армию от рискованных действий, которые могут обернуться крупными поражениями или даже военным крахом.

Далее в статье западной газеты сказано, что для того, чтобы власти Украины согласились на меньшее, чем "возврат всех территорий", Вашингтону придётся оказать давление, и сделать это публично, чтобы мировое сообщество обратило внимание.

Кроме того журналистом сделано заявление, что амбициозные призывы разжигать конфликт до тех пор, пока Киев не успокоится, загонят американского президента Джо Байдена и его команду в ловушку, поэтому пришло время прекратить "любые заигрывания" с Украиной на эту тему.

Интересы Америки и Украины не идентичны, и политика США обязана отражать это, заключил обозреватель.

Ранее японским изданием Daily Shincho было заявлено, что западные государства слишком зациклились на Украине.