ИА «Ореанда-Новости» Телеканал NHK сообщил в субботу, что в Японии совершил экстренную посадку самолёт, летевший из Нарита в Фукуоку. Пассажирский лайнер экстренно сел в Нагои из-за сообщения об угрозе взрыва, поступившего по телефону из Германии.

По информации телеканала, в субботу утром в аэропорт города Нарита поступил звонок из ФРГ, где говоривший на английском языке сообщил о заложенной в самолёте 100-килограммовой бомбе. После произведённой посадки в аэропорту Тюбу в префектуре Айти близ Нагои были раскрыты аварийные надувные трапы, по которым самолёт покинул все 136 пассажиров и 6 членов команды. При эвакуации пять пассажиров получили травмы. Отмечается при этом, на рейс было забронировано 149 мест.

СМИ сообщили, что на взлётно-посадочной полосе в Тюбу на протяжении нескольких часов проводились работы, связанные с поиском взрывчатки, что привело к скоплению большого количества самолётов, ожидающих вылета. После проверки пассажирского салона правоохранители не нашли ничего подозрительного. Проверка грузовых отсеков лайнера продолжается.