ИА «Ореанда-Новости» Кампанию по борьбе с глобальным потеплением проводят для того, чтобы поставить под единый контроль всю мировую энергетику. Так считает Анатолий Вассерман, парламентарий и политолог. 

Согласно сообщениям СМИ, новое руководство ФРГ хочет, чтобы Германия отказалась от угольной энергетики к 2030 году - на восемь лет раньше срока, который запланирован. 

Вассерман заявил в ходе разговора с изданием РИА ФАН, что надеется, что "не удастся". Он отметил, что ещё в 1909 году было доказано, что парниковыми газами поверхность нашей планеты не нагревается, а охлаждается. Также он выразил мнение, что многие склонны преувеличивать влияние человека на природу. С его слов, на фоне природных источников углекислоты вся промышленная деятельность людей практически неощутима. 

В завершение им сказано, что кампанию по борьбе с глобальным потеплением с помощью сокращения выбросов парниковых газов, на его взгляд, на самом деле проводят для того, чтобы ограничить и взять под единый контроль всю энергетику мира, "а через неё все мировое производство контролировать будут исключительно англосаксы". Политолог заявил, что он надеется на то, что германский бизнес не даст политическим деятелям совершить данное преступление против своей страны.