ИА «Ореанда-Новости» ТАСС сообщил в четверг, что заместитель председателя российского правительства Дмитрий Чернышенко прибыл с рабочим визитом на Кубу.

Агентство проинформировало, что в Гаване в аэропорту им. Хосе Марти Чернышенко встретили первый заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Анна Тересита Гонсалес Фрага и чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Куба Виктор Коронелли. Вице-премьер российского правительства в своей приветственной речи отметил, что на Кубу прибыла очень большая и представительная делегация из Москвы. В рамках визита в Гавану у Чернышенко запланирована встреча с президентом республики Куба Мигелем Диасом-Канелем.

Помимо этого, в рамках мероприятий визита запланировано заседание межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с участием зампреда правительства РФ и заместителя премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисаса, а также проведение российско-кубинского бизнес-форума.