ИА «Ореанда-Новости» Французский радикальный политик, бывший вице-председатель Национального фронта и лидер ассоциации «Патриоты» Флориан Филиппо заявил в воскресенье, что визит Зеленского в Вашингтон сродни подготовки к Третьей мировой войне. Филиппо призвал не допустить такого развития событий.

Политик написал в своём Twitter, что появление президента Украины в США можно назвать «великим союзом для Третьей мировой войны». В таком «союзе» лидеры и США, и Украины ищут, по мнению Филиппо, новых возможностей для своего прославления и прикрытия «мафиозных дел». И Вашингон, и Киев хотят «убить европейский страны» с целью сохранения гегемонии доллара. При этом лидер «Патриотов» призвал остановить «безумцев», осудить «мошенничество» и начать искать мир в свободной стране.

Зеленский 21 декабря по приглашению Байдена посетил Вашингтон, где встретился с американским президентом, спикером нижней палаты Конгресса и рядом политиков США. В Конгрессе США президент Украины выступил с речью. К визиту Зеленского был приурочен очередной пакет военной помощи Киеву на сумму 1,85 млрд. долларов, о чём было объявлено в СМИ. В список поставляемых Украине вооружений впервые вошли ЗРК Patriot.