Власти США анонсировали создание "зон безопасности" для населения сектора Газа

Власти США работают с партнёрами и международными организациями над созданием "зон безопасности" для мирного населения сектора Газа. Это следует из заявления главы Госдепа США Энтони Блинкена, сообщает ТАСС.
Источник: ИА «Ореанда-Новости»

ИА "Ореанда-Новости" Власти США работают с партнёрами и международными организациями над созданием "зон безопасности" для мирного населения сектора Газа. Это следует из заявления главы Госдепа США Энтони Блинкена, сообщает ТАСС.

Со стороны главы американской дипломатии прозвучали следующие слова: "Мы сосредоточены на оказании помощи в создании зон безопасности". Далее политиком было сказано, что США делают это вместе с ведущими международными организациями, которые сотрудничают с Израилем, и работают с другими партнёрами.

Ранее телеканал Al Jazeera заявил, что в результате израильской атаки на Ливан погиб журналист, ещё трое пострадали.

Ранее главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен было сказано, что Европейский союз поддерживает Израиль, который имеет право защитить себя. 



Материалы по теме:

Как Трамп унизил Зеленского на G7, рассказали СМИ на Западе17.06.2026 12:08:56

В Раде сделали внезапное заявление после серии взрывов в Киеве24.05.2026 10:14:30

В ВС Латвии сделали паническое заявление об армии России04.06.2026 15:31:19

Зеленский выступил с заявлением после российского удара возмездия25.05.2026 11:33:45

На Западе бурно отреагировали на неожиданный шаг Путина06.06.2026 17:26:21

Другие новости:

Рудковская перешла все границы. В адрес Тутберидзе поступили открытые угрозы17.06.2026 12:49:59

Россиянки с преимуществом победили на крупном международном турнире в Китае21.06.2026 11:31:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ