ИА "Ореанда-Новости" Джон Кирби, занимающий пост координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, дал комментарий к сообщениям о значительных потерях украинской армии при попытках наступления.

Кирби заявил, что предоставит самой украинской стороне говорить про её наступательные операции, США "не будут этого делать". Далее им сказано об активизации боев на Украине. По его заявлению, между двумя силами происходит контакт, "происходят бои, есть потери".

После этого Кирби заявил, что, не давая оценок и "не выступая от их имени", американская сторона сосредоточится на обеспечении Киева всеми необходимыми ресурсами, возможностями и подготовкой, чтобы Украина добилась успеха в ближайшие недели и месяцы, сообщает агентство ТАСС

Ранее Владимиром Путиным, главой Российского государства, было сказано, что наступление украинской армии началось. Также лидер России заявил, что в последние дни у ВСУ наблюдаются потери, которые превышают "классический показатель".