ИА «Ореанда-Новости» Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США, уведомил о том, что санкции в отношении Российской Федерации не будут вводить до последнего момента. Это делается для того, чтобы не потерять их сдерживающий эффект, сообщил американский дипломат. 

Согласно заявленному Блинкеном, ситуация вокруг Украины развивается так, как прогнозировала американская сторона, однако западные страны готовы использовать любую возможность и каждую минуту, чтобы решить конфликт дипломатическим путём до тех пор, "пока танки не двинутся и самолёты не полетят". 

В ходе разговора с телеканалом CNN американским политиком сказано, что, похоже, "происходит всё предшествующее реальному вторжению", как и описывалось Соединёнными Штатами. Блинкеном было подчеркнуто, что вся информация указывает на то, что Россия "на грани вторжения". 

Кроме того им сказано, что американский президент Джо Байден готов к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным "в любое время, в любом формате", если это поможет разрядить ситуацию вокруг Украины.