ИА "Ореанда-Новости" Власти Южной Кореи выразили "решительный протест" Китаю и России из-за несанкционированного входа их военных самолётов в зону противовоздушной обороны республики. Это следует из сообщения, которое опубликовало агентство Yonhap.

Как сказано в публикации, в субботу, 27 июня, почти 10 военных самолётов КНР и России вошли и покинули зону противовоздушной обороны Южной Кореи (KADIZ) над восточными и южными водами страны.

Представитель министерства обороны вызвал военных атташе посольств Китая и России в Сеуле. Им был заявлен "решительный протест" в связи с несанкционированным входом, сообщает военное ведомство.

Минобороны Южной Кореи заявило следующее: "Официальное лицо призвало обе страны принять меры для предотвращения повторения подобных инцидентов".

Ещё одно заявление южнокорейского министерства: "Наши военные продолжат активно реагировать на действия, связанные с KADIZ, в соответствии с международными законами для защиты воздушного пространства страны".