ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на полицейское управление Лондона сообщил во воскресенье, что по последним данным шесть человек, включая двоих детей, пострадали в результате стрельбы, открытой неизвестными из окна автомобиля по людям в центре британской столицы близ вокзала Юстон.

Скотланд-Ярд на своей странице в Twitter разместил информацию о шести раненых в результате стрельбы на Финикс-Роуд. Одной из пострадавших является девочка семи лет, доставленная в больницу в критическом состоянии. Девочка 12 лет, получившая лёгкое ранение в ногу, уже получила необходимую медицинскую помощь и отправлена домой. Ранения также получили женщины 21, 41, 48 54 лет. Состояние трёх пациенток не представляет угрозы для жизни.

В полиции проинформировали, что стрельба велась из движущегося автомобиля, проезжающего мимо церкви, где в это время шли похороны. Преступники скрылись с места происшествия. Сотрудники Скотланд-Ярда пока не задержали подозреваемых. Представители полиции призывают всех свидетелей событий связаться с правоохранительными органами.