ИА «Ореанда-Новости» 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Целью спецоперации являются денацификация и демилитаризация украинских территорий.

Основные события 18 октября - в военной сводке информационного агентства "Ореанда".

Специалисты из РФ приступили к восстановлению электроснабжения в освобождённые от украинской армии Светлодарск и поселок Мироновский в ДНР. Об этом ТАСС сообщил  глава администрации города Дебальцево Игорь Захаревич.

Вооружённые силы Украины нанесли девять артиллерийских ударов по районам Запорожской ТЭС и промзоны Энергодара из американских гаубиц. Об этом сообщили ТАСС во вторник в военно-гражданской администрации города.

Одна из крупнейших в Европе Углегорская ТЭС в Светлодарске после перехода под контроль войск Донецкой Народной Республики неоднократно подвергалась обстрелам со стороны вооружённых сил Украины. Об этом ТАСС сообщил во вторник глава администрации города Дебальцево Игорь Захаревич. 

Украинские военные за 2,5 часа выпустили по разным районам Донецка 26 снарядов, обстрел города ведётся с самого утра.

Совет по правам человека начал рассылку за рубеж девятой подборки материалов о преступлениях украинских войск и нацбатальонов, сообщила пресс-служба Совета.