ИА «Ореанда-Новости» 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Целью спецоперации являются денацификация и демилитаризация украинских территорий.

Основные события 6 декабря - в военной сводке информационного агентства "Ореанда".

Подразделения Вооружённых сил Украины ежедневно наносят по Горловке, расположенной на севере Донецкой Народной Республики, до 30 ударов. Об этом во вторник в своём видеообращении заявил мэр города Иван Приходько.

Подразделения Вооружённых сил Украины, дислоцирующиеся в районе города Артёмовска (украинское название - Бахмут) в Донецкой Народной Республике, оказались в катастрофическом положении из-за нехватки продовольствия и боеприпасов.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил очередное заседание по делу в отношении Дениса Мурыги, который являлся заместителем командира подразделения, входившего в состав украинского националистического батальона "Айдар", на 27 декабря, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. 

Инициатива в Запорожской области переходит к российским силам, сейчас вместо реагирования РФ наносит превентивные удары по позициям, скоплениям живой силы и техники Вооружённых сил Украины. Такое мнение высказал в разговоре с ТАСС во вторник председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая обеспечивает водой Донецк, Макеевку и Ясиноватую в Донецкой Народной Республике, обесточена в результате боевых действий, сообщается в телеграм-канале администрации Макеевки.