ИА «Ореанда-Новости» Газета The Wall Street Journal со ссылкой на военных аналитиков сообщила в субботу, что запасы боеприпасов на армейских складах США могут к лету снизиться до критического уровня из-за поставок в зону боевых действий на Украине. Это можно сказать о военных резервах союзников. В то же время производство боеприпасов Россией только возрастёт.

Издание отметило, что Украина в два раза быстрее расходует боеприпасы, чем их производят США и их союзники. В таком режиме критический уровень на складах может наступить уже к лету нынешнего года. Россия же продолжает наращивать производство вооружения. Западная коалиция также организует новые линии производства, однако, маловероятно, что к началу следующего года баланс сил изменится. Скорее всего, во второй половине 2023-го года будет наблюдаться серьёзный разрыв в огневой мощи России и Украины, подчеркнули в The Wall Street Journal.

Представители России неоднократно заявляли, что поставки оружия на Украину со стороны Запада лишь затянут конфликт и приведут к ещё большим жертвам и разрушениям.