ИА "Ореанда-Новости" Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) гораздо активнее помогает гражданскому населению в районах, которые контролируются украинской армией, так как считает, что Украина является жертвой конфликта. Об этом заявлено Майком Райаном, работающим на посту директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуация в области здравоохранения.

Исходя из сказанного высокопоставленным чиновником из ВОЗ, в первую очередь оперативное присутствие в значительной степени – на стороне территорий, которые находятся под контролем Киева. И на это, продолжил представитель ВОЗ, есть причина. С его слов, она состоит в том, что "Россия вторглась на Украину, и в этой ситуация украинцы подвергаются нападениям".

После этого им сказано, что присутствие на украинской стороне конфликта больше, так как "этот конфликт в первую очередь затронул украинцев". При этом представителем ВОЗ не были упомянуты жертвы среди мирных жителей на российских территориях, которые постоянно обстреливаются украинскими военными.

Ранее появилась информация о том, что Киевом запрошена помощь у натовских стран в связи с разрушением дамбы Каховской ГЭС.