Министерство национальной обороны Турции сообщило в воскресенье, что в ходе проведённой в Ираке и Сирии операции «Коготь-меч» Вооружённые силы Турции уничтожили 22 террориста.

Ведомство проинформировало, что в результате успешных действий ВС Турции против Рабочей партия Курдистана и «Сил народной самообороны» на севере Ирака было уничтожено 10 и на севере Сирии 12 террористов. Анкара продолжает мстить курдским вооружённым формированиям за смерть турецких военных и гражданских лиц, отмечается в сообщении. Анатолийское агентство ранее сообщало о том, что министр национальной обороны Турции Хулуси Акар вынужден был прервать своё участие в совместной с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом программе в Конье и в настоящее время проводит совещание в штаб-квартире сухопутных войск в столице Турции.

Операция «Коготь-меч» проводилась 20 ноября и в ней были задействованы свыше 50 самолётов и 20 беспилотников при поддержке артиллерии. Целью являлись отряды Рабочей партии Курдистана и её сирийской ветви «Сил народной самообороны». На этой неделе президент Турции заявил о планах проведения операции сразу в нескольких районах Сирии: Телль-Рифаате, Манбидже и Айн-эль-Арабе (Кобани).