ИА «Ореанда-Новости» Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил в четверг, что ВСУ не собираются уходить из Артёмовска, хотя поставки боеприпасов им явно затруднены.

В эфире телеканала "Россия-24" Пушилин сообщил, что пока предпосылок для вывода украинских подразделений из Артёмовска не видно, ситуация вокруг города остаётся тяжёлой. По единственной дороге, находящейся под постоянным огнём ЧВК «Вагнер», подразделениям ВСУ пока ещё подвозится боекомплект и продовольствие. Сейчас бои переместились в промзону, активные бои идут как на севере, так и на юге. Отмечено накопление украинских сил в Часовом Яре, но это не останавливает российские подразделения.

Артёмовск является важным опорным пунктом ВСУ, транспортным узлом украинской армии. В настоящее время идут ожесточённые бои на территории города и в пригородах. Российские силы отрезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги, ведущие в город. Грунтовые дороги серьёзно испорчены весенней распутицей. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщал 11 марта, что боестолкновения идут уже в 1,2 км от административного центра города.