ИА "Ореанда-Новости" В Сербии обязательная военная служба по призыву начнётся в марте 2027 года. Александр Вучич, президент Сербии, сделал такое заявление, когда осматривал вооружение на военном аэродроме Батайница под Белградом.

Об этом говорится в материале РИА Новости.

Исходя из сказанного сербским президентом, до начала призывной кампании нужно будет завершить необходимые бюрократические процедуры.

Говоря о краткосрочной обязательной службе, Вучич заявил, что она принесёт пользу молодым людям.

Сербским президентом сказано следующее: "Мы начинаем в марте... Думаю, что это принесёт пользу всем мужчинам и многим девушкам, даст больше ответственности и серьёзности, других взглядов на жизнь".

"Возможно, она уже началась". Вучич предупредил, что третья мировая война может идти