ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Большой трагедией и горем стала внезапная смерть Дмитрия Хворостовского – оперного певца, Народного артиста РФ. Мало людей, которые действительно проживали всем сердцем то, что они поют. Дмитрий был одним из таких людей. Прошло шесть месяцев со дня смерти певца, а его жена – Флоранс, кажется, переживает ещё сильнее. Регулярно публикуя его старые фотографии и рассказывая в социальных сетях о своих душевных болях, она как будто не осознает, что её любимого мужа не стало.

Вдова признаётся, что до сих пор не может найти в себе силы и послушать голос скончавшегося мужа в записи. С того момента, как его не стало, Флоранс так и не заставила себя включить одну из его арий… В апреле текущего года она с детьми поехала в Москву на могилу Дмитрия. Друзья в социальной сети поддерживают вдову величайшего певца и просят её держаться, не опускать руки, и жить дальше ради их детей.

Анна Нетребко – близкая подруга певца – также не может поверить в его смерть. С горечью она вспоминает их совместный концерт в Торонто, жалеет, что мало разговаривала с ним в последнее время.

Покойный певец номинировался на премию «Грэмми» три раза, а после смерти, поэма Георгия Свиридова «Отчалившая Русь» в его исполнении попала в число претендентов за 2017 год.

Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября 2017 года от рака мозга. В 2015 году у певца была выявлена опухоль, в этом же году он проходил лечение в лондонской клинике, а в 2016 году прошел курс химиотерапии. Имел двух жён и пятерых детей. Трёх от первого брака, и двух от второго. Последняя жена Дмитрия – Флоранс, родом из Женевы. Как пишут его знакомые, с ней он был по-настоящему счастлив и умиротворён – она была ему и любовницей, и музой, и верной, любящей женой.