ИА «Ореанда-Новости» Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор в беседе с ведущим подкаста Judging Freedom Эндрю Наполитано заявил, что за диверсиями на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» могут стоять США или Великобритания.

Макгрегор сообщил, что необходимо прежде всего посмотреть, у каких стран была возможность совершить такую диверсию. При ближайшем рассмотрении становится очевидным, что такая возможность была у Королевского военно-морского флота Великобритании и ВМС США. Данная информация наталкивает на определённые выводы. Кроме того, бывший военный чиновник напомнил о публикации в Twitter бывшего главы МИД Польши Радослава Сикорского (2007-2014), в которой польский экс-министр благодарит США за повреждение газопровода «Северные поток». Утверждение о том, что за происшествиями на «Северных потоках» может стоять Россия, Макгрегор назвал абсурдными.

«Русские этого не делали», - заявил полковник в отставке, также отрицательно высказавшись о возможности причастия к инциденту Германии.