ИА "Ореанда-Новости" Немецкий канцлер Олаф Шольц и премьер Британии Риши Сунак своими высказываниями об интервью главы Российского государства Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону подчеркнули свою зависимость от США. С таким заявлением выступила представитель МИД России Мария Захарова.

В ходе разговора с "Комсомольской правдой" Захаровой сказано следующее: "Шольц ослушался приказа США не смотреть интервью".

Исходя из сказанного Захаровой, если немецкий политический деятель будет чаще нарушать инструкции властей США, возможно, выведет Германию из кризиса.

Говоря о Сунаке, представитель российской дипломатии заявила, что британские премьеры последних лет заботятся не о своём государстве и даже не о себе, а лишь покорно исполняют волю американской стороны. 

Ранее Песковым сказано, что Карлсон сам предложил руководству России записать интервью с президентом страны Владимиром Путиным. 

Ранее британский премьер Сунак сделал оскорбительное заявление об интервью Путина Карлсону. 

Ранее немецким канцлером Шольцем сделан дерзкий комментарий к интервью Путина Карлсону. 

Американским специалистом в области экономики Саксом ранее сказано, что Владимир Путин в интервью Карлсону был проницателен.