ИА "Ореанда-Новости" Украинский президент Владимир Зеленский 15 июня выступит перед законодателями Швейцарии, несмотря на критику представителя одной из ведущих фракций швейцарского парламента.

Согласно заявленному швейцарским законодательным органом, Зеленский 5 июня сможет обратиться к членам Совета с видеообращением в рамках летней сессии.

Ранее Томасом Эши, который является главой парламентской фракции Швейцарской народной партии (SVP), выразил несогласие с тем, что Зеленскому разрешили выступить перед законодателями. Он сделал заявление, что планирующееся видеообращение Зеленского к швейцарским депутатам представляет собой попытку Киева оказать прямое влияние на поставки оружия украинской стороне.

Ранее издание Donya-e Еqtesad опубликовало статью, в которой сказано о том, что Зеленский из-за собственной инфантильности лишил Украину возможности стать членом НАТО. Вместе с тем было сказано, что в НАТО постоянно заявляли о том, что украинская сторона не станет членом НАТО, пока на территории страны идут боевые действия.