Новости экономики России и мира от 11 мая.


Банком Англии по итогам майского заседания будет повышена учётная ставка на 25 базисных пунктов - до 4,5 процента с 4,25 процента. Это мнение экспертов, которые были опрошены порталом DailyFX.

Сообщается, что итоги заседания британского финансового регулирующего ведомства обнародуют в четверг, 11 мая, в 14.00 мск.

В 15.30 мск Соединёнными Штатами будут опубликованы данные о количестве заявок на пособие по безработице за неделю по 6 мая. Согласно прогнозу экспертов, данный показатель вырастет на три тысячи - до 245 тысяч заявок.

Ранее западный эксперт Чарли Мангер выразил мнение, что проблемой банков, работающих в США, являются "безнадёжные кредиты" в области недвижимости. 


В АТОР обозначены самые бюджетные направления для летнего отдыха.

Таковыми, исходя из данных ассоциации, являются Таиланд, Южная Корея, Армения, Азербайджан, Вьетнам.

Аналитики АТОР при этом ссылаются на исследования, которые были проведены аналитической фирмой Cotswold Outdoor. В них учитывалось количество хостелов и бесплатных достопримечательностей, а также стоимость продуктов в торговых точках.

Специалисты в области туриндустрии утверждают, что отдохнуть четыре дня и три ночи в столицах стран, названных выше, можно за сумму от 30 до 90 долларов. Данного количества денежных средств достаточно для проживания в хостеле и десяти поездок на общественном транспорте.

Ранее Тбилиси сделал заявление, что допустит прямые полёты в Грузию не попавших под санкции авиакомпаний.


Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"