ОРЕАНДА-НОВОСТИ. У жителей Москвы недавно появилась уникальная возможность воочию увидеть знаменитого персонажа интернет мэма «Гарольд, скрывающий боль». Буквально на днях Венгро Андраш Арато, а именно так зовут мужчину, приехал в столицу России. Об этом стало известно из страницы в ВКонтакте, которую иностранец завёл после его звездной славы в Российском интернет сегменте.

Как доказательство своей искренности, мужчина выложил свою фотографию возле постера с надписью “Я люблю Москву». Фото скорее всего сделано в Московском метрополитене. Возможно, он уже успел насладится живописными видами на станциях, построенных ещё в советское время.  По последующим фотографиям выложенным мужчиной, можно догадаться что он так же побывал возле храма Василия Блаженного и Ленинского мавзолея. Оба этих объекта уже в какой-то степени стали визитной карточкой Москвы. Будем надеяться, что и последующие визиты московских достопримечательностей придутся гостю по вкусу.

В комментариях к фото можно услышать, как и одобрительные пожелания, так и шутки про выражение лица Гарольда на фоне достопримечательностей. Поклонники вечно страдающего мужчины так же на перебой предлагали Гарольду остаться у них или хотя бы просто зайти в гости. 

Свою страницу в ВКонтакте Анраш завел еще в 2016 году. Благодаря этому решению удалось узнать информацию об имени и месте жительстве мужчины.

В феврале 2018 Гарольд принял участие в создании клипа рок-группы Cloud9+, работающих в то время над композицией «Спрячь боль» (Hide the pain). В нём мужчина венгерской национальности сыграл офисного рабочего, страдающего из-за постоянного давления начальников самодуров, пряча при этом свои мучения за знаменитой улыбкой.

В Рунете Венгр Андраш Арато более известен по своим легендарным фотографиям, на которых седовласый престарелый мужчина имеет странное выражение лица, которое изображает гримасу боли вперемешку с улыбкой. Она обычно появляется у людей, когда им в какой-то момент очень плохо, однако они всеми силами пытаются это скрыть за вымученной улыбкой