ИА «Ореанда-Новости» 14 новых спортивно-рекреационных объектов введены в эксплуатацию с начала 2022 года, и ещё пять готовятся к открытию. Таким образом, к концу текущего года общее количество новых спортивных сооружений в столице составит 19 штук. О таких планах сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Среди уже функционирующих объектов — Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, спортивные объекты районного значения в Южном Чертанове, Орехово-Борисово Южном, в посёлке Мосрентген. Согласно Бочкарёву в высокой стадии готовности находятся спортобъект в составе ТПУ "Некрасовка" — комплекс с бассейном и ледовой ареной, — а также физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным полем для спортивной школы "Зеленоград".

В этом году на северо-востоке столицы открылся легкоатлетический манеж для спортивной школы олимпийского резерва "Север". На востоке города возведён спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики. Ещё четыре крупных спортивных объекта получили заключение Мосгорстройнадзора о соответствии проектным документам и готовятся к вводу в эксплуатацию. Это два сооружения для подготовки профессиональных спортсменов и футбольное поле с подогревом в районе Ясенево.