ОРЕАНДА-НОВОСТИ Московские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по велоспорту на треке. Он проходит в Гонконге (Китай).

Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро велогонщица Дарья Шмелёва победила в гите на 500 метров. Шмелёва показала результат 33,282 секунды. Её коллега из Москвы Анастасия Войнова пришла к финишу третьей и завоевала бронзовую медаль с результатом 22,454 секунды. Второй стала немка Мириам Вельте — 33,382 секунды.

В финале личного мужского спринта в двух заездах победу одержал москвич Денис Дмитриев. Он опередил голландца Харри Лаврейсена на 0,201 секунды и на 0,179 секунды и стал первым российским гонщиком, выигравшим индивидуальный спринт на чемпионате мира. Бронзовая награда в этой дисциплине досталась представителю Новой Зеландии Этану Митчеллу.

«Я много раз пытался выиграть первенство мира. У меня были две бронзы и два серебра, но не было золота и майки чемпиона мира. Это была моя мечта до сегодняшнего дня», — рассказал Денис Дмитриев.