ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На территории Олимпийского комплекса "Лужники" состоялся Ночной забег, который является единственным стартом в Москве, проходящим после захода солнца. Бегунам пришлось преодолеть 10 км, превратив Олимпийский комплекс "Лужники" в поток движущихся огней.

Ночной забег проводится с 2013 года. Вчера маршрут впервые прошёл по Фрунзенской и Пречистенской набережным, которые перекрыли для движения автомобилей на время проведения соревнования. Спортсмены могли полюбоваться монументальным зданием Министерства обороны, художественно подсвеченными Пушкинским и Крымским мостами, а также огнями Парка Горького и стрелкой Болотного острова на противоположной стороне Москва-реки. Художественно подсвеченные достопримечательности города стали украшением маршрута. В эту ночь в лучах света преобразились и сами "Лужники". Здесь была установлена масштабная стартово-финишная арка, состоящая из больших экранов. На них показывали динамичные видеоролики, обратный отсчёт до старта и трансляцию финиша.

В ожидании старта, который был дан ровно в 22:30, любой желающий мог нанести временные светящиеся татуировки и грим, а также сделать необычные фотографии. На самой дистанции забега были организованы яркие зоны поддержки, где в эту ночь можно было наблюдать танцевальное шоу, паркур и световые инсталляции.

Победителем соревнований у мужчин стал Ринат Ахмадеев. Второе место занял Искандер Ядгаров. Третьим стал Дмитрий Сафронов. Самой быстрой среди девушек в этот день оказалась Юлия Крюкова. Второй к финишу пришла Екатерина Шкодрина. Третье место заняла Ольга Тарантинова.