ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Красочный забег, один из подготовительных стартов Московского марафона, состоится 19 июня на территории олимпийского комплекса «Лужники». Участникам предстоит преодолеть пять километров на трассе, проложенной по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Путь бегунов будет пролегать через четыре красочные зоны, где волонтёры будут обсыпать всех яркой и безопасной для здоровья краской.

По традиции Красочный забег завершится массовым флешмобом. После награждения победителей тысячи бегунов соберутся у главной сцены и одновременно подбросят в воздух заранее приготовленную краску.

Красочный забег — единственный старт серии Московского марафона, где финишное время засчитывают только для трёх самых быстрых мужчин и женщин, поэтому большинство участников побегут в своё удовольствие.

Бегуны уже начали подготовку: они покупают цветные парики, шьют юбки-пачки и продумывают командные костюмы. В прошлом году стартовый городок Красочного забега заполнили балерины в беговых кроссовках, герои фильмов и мультсериалов со стартовыми номерами на груди.