ИА «Ореанда-Новости». Встреча питерского клуба «Зенит» и столичного «Спартака» закончилась поражением последних. В полуфинале Кубка России москвичи уступили со счётом 1:2. Болельщики футбольного клуба считают, что виной тому необъективное судейство. Главным арбитром встречи был назначен Сергей Иванов, которого отстранили от судейства на два месяца за ошибки в матче «Зенита» и «Спартака» в 2016 году.

По словам болельщиков, уже на девятой минуте встречи Юрий Жирков помешал Александру Соболеву провести атаку, когда схватил его за футболку, но Иванов не назначил пенальти. Далее главный арбитр проигнорировал удар Вилмара Барриоса, который в штрафной попал рукой Соболеву по лицу на 60-ой минуте матча.

Затем на 81-ой минуте игрового времени Йордан Осорио толкнул Лукаса Айртона локтем в спину в штрафной. Арбитр этот эпизод проигнорировал. Также одной из судейских ошибок болельщики называют инцидент на 89-й минуте матча, когда полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев жёстко ударил по ноге того же Айртона, за что получил не удаление, а лишь жёлтую карточку.