ИА «Ореанда-Новости».  Решительные приготовления Катара к ЧМ-22, привели к созданию восьми фирменных стадионов, построенных для трансляции по всему миру телевизионных изображений катарского достижения. 

До турнира, предназначенного для продвижения государства Персидского залива, остаётся ровно год, но его проведение до сих пор связано с противоречиями. Главная причина этого - отправка величайшего футбольного турнира в крошечную страну, которая кажется такой малоизвестной.

Теперь, когда до старта турнира остаётся один год, фанаты футбола и весь мир гораздо лучше знакомы с названием государства Катар, что само по себе можно рассматривать как достижение ключевой цели заявки. 11 лет, прошедшие с момента голосования в ноябре 2010 года, были заполнены непрерывными расследованиями в отношении ФИФА, что привело к пересмотру системы управления и избранию Джанни Инфантино президентом в 2016 году, а также к пристальному вниманию к условиям для рабочих-мигрантов, строящих стадионы Катара в жару залива.

Несмотря на все это и блокаду со стороны соседних стран, сегодня можно точно сказать, что катарцы одержали победу в праве проведение турнира, настаивая на том, что они не “покупали” Чемпионат мира из-за коррупции, и привержены реформам в области прав трудящихся в партнерстве с Международной организацией труда.

“Благодаря инфраструктуре, образованию, футболу для развития, поддержке региональных инноваций и приверженности повышению благосостояния работников наши усилия способствуют созданию лучшего будущего для Катара, Ближнего Востока, Азии и всего мира”, - говорится в “высшем комитете” Катара о подготовке.