ИА «Ореанда-Новости» Диетолог Ирина Караева сообщила, употреблением каких продуктов обусловлена отёчность. 

О том, как избавиться от отёчности, рассказывается в материале издания РИА Новости

Диетолог указала на то, что многие люди сталкиваются с отёками. Она представила способ решения данной проблемы. С её слов, для того, чтобы избавиться от отёков, нужно убрать из рациона сахар и молочные продукты и внести в него продукты из козьего молока или безлактозные молочные продукты. 

Специалист по здоровому питанию уведомила о том, что употреблением сахара повышается уровень инсулина в крови. Также сахар задерживает воду. 

Диетолог сообщила, что такими же свойствами обладает глютен, поэтому вызывать отеки могут мучные изделия и пшеничный хлеб. Она призвала отказаться от глютена на пару месяцев, чтобы заметить приятные изменения. 

Специалист сообщила, что перестать употреблять воду является самой главной ошибкой при отёках. Она заявила, что пить воду надо, нередко отёки связаны с тем, что организм обезвожен. 

Диетолог заверила, что если убрать из рациона продукты, названные выше, начать вести здоровый образ жизни, вовремя ложиться спать и пить достаточное количество воды, то уже через пару недель отёки исчезнут и появится энергия.