ИА «Ореанда-Новости» Мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко заявил в своём Telegram-канале, что дом, от взрыва газа в котором 4 декабря погибли десять человек, будет снесён. Здание частично разрушено и не подлежит дальнейшей эксплуатации.

Глава Нижневартовска сообщил, что в настоящее время проходит встреча представителей администрации с жильцами дома, обсуждаются вопросы проведения экспертизы. Исходя из информации, содержащейся в предварительной справке о состоянии конструктивов дома на ул. Мира, 6а, выданной специалистами Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС, здание, где произошло частичное обрушение межпанельных перекрытий, подлежит сносу. Окончательно заключение будет готово к концу декабря, отметил Кощенко.

Вечером 4 декабря в Нижневартовске после взрыва газа произошло частичное обрушение перекрытий. В результате погибли 10 человек, повреждёнными оказались перекрытия между первым, вторым и третьим этажами одного из подъездов. В течение нескольких дней производился разбор завалов. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.