ИА «Ореанда-Новости» Норвежка Тириль Экхофф продолжила собирать главные призы восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место. Сегодня опытная 30-летняя спортсменка стала лучшей в гонке преследования.

Экхофф была вне конкуренции на дистанции в десять километров. При этом она допустила три промаха на четырёх огневых рубежах, что не помешало ей занять итоговое первое место со временем в 27 минут и 28 секунд.

«Серебро» досталось немке Дениз Херрман, которая с одним промахом отстала от норвежки на 24 секунды, а «бронза» – другой представительнице скандинавского королевства Марте Рёйселанн (три промаха и плюс 29,9 секунды).

Лучшая из россиянок Светлана Миронова стала лишь 14-й. А накануне Экхофф выиграла спринтерскую гонку.