ИА «Ореанда-Новости». В субботу, 1 мая, истёк срок контракта фигуристки Александры Трусовой с Академией фигурного катания двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Этой теме знаменитый спортсмен посвятил публикацию в Instagram.

По словам Плющенко, контракт не стали продлевать по обоюдному решению сторон. Конкретную причину он называть не стал, сославшись на условия соглашения. По словам фигуриста, возможно, он раскроет эту тайну, но случится это, спустя много лет. Плющенко отметил, что с Трусовой удалось сохранить дружеские отношения. При этом он назвал сотрудничество с ней плодотворным. Плющенко отметил, что занимаясь в составе его тренировочной группы, фигуристка выиграла два этапа Кубка России, а также заняла третье место на Чемпионате России и завоевала бронзу Чемпионата мира.

Плющенко пожелал Трусовой побед и отметил, что «она их заслуживает», назвав её целеустремлённой и трудоспособной спортсменкой. Знаменитый фигурист добавил, что Александра уезжает «с приличным счётом на банковской карте, а также с восстановленным после пандемии арсеналом из пяти четверных прыжков». При этом Плющенко заявил, что не будет комментировать эту новость в беседах с журналистами. Глава академии фигурного катания попросил не нарушать личное пространство обеих сторон и не обращаться к нему или фигуристке за комментариями.