ИА «Ореанда-Новости» Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси посвятил победу на чемпионате мира болельщикам, аргентинским футболистам, не сумевшим завоевать этот трофей, а также Диего Марадоне.

На своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ) спортсмен написал: "Этот Кубок для всех тех, кто не добился этого на предыдущих чемпионатах мира, в которых мы играли, например, в 2014 году в Бразилии. <...> Также он для Диего, который болел за нас с небес. И для всех тех, кто всегда поддерживал сборную, глядя не столько на результат, сколько на желание, которое мы всегда проявляли, даже когда всё шло не по плану".

Месси признался, что он всегда мечтал стать чемпионом мира. "Я не хотел прекращать попытки, даже зная, что это может никогда не случиться", - добавил он.

В финале чемпионата мира 2022 года в Катаре сборная Аргентины одержала победу над командой Франции в серии пенальти (3:3 после дополнительного времени, 4:2 в серии пенальти). Месси забил два мяча в финальном матче и реализовал свою попытку в серии пенальти.