ИА «Ореанда-Новости» Российская лыжница Юлия Ступак стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на пятом этапе престижной многодневки «Тур де Ски», которая объединяет сразу три этапа Кубка мира.

В проходившей в итальянском Доббиако гонке Ступак показала на дистанции десять километров лучшее время в 26 минут и 24,7 секунды. Второй результат у шведской лыжницы Эббы Андерссон, которая отстала от россиянки на 0,7 секунды, а замкнула тройку призёров американка Джессика Диггинс, уступившая победительнице 0,8 секунды.

После финиша Ступак в прямом эфире прокомментировала гонку, назвав её тактически трудной, а также посвятила победу своему сыну, который родился 7 января прошлого года.