ИА "Ореанда-Новости" Сборная России по хоккею проиграла чешским хоккеистам со счётом 5:6 в заключительном матче группового этапа Олипиады-2022. Решающая шайба была заброшена в российские ворота в овертайме.

Этот матч отмечен самой высокой результативностью на Играх-2022. Очки чешской команде принесли: Томаш Кундратек (13-я минута), Давид Крейчи (39), Михаэль Шпачек (40), Лукаш Клок (44), Томаш Гика (49), Либор Шулак (65). Среди российских хоккеистов, что забросили шайбы в ворота противника, отмечаются: Владимир Ткачев (5-я минута), Никита Нестеров (33), Кирилл Семенов (44), Арсений Грицюк (47) и Андрей Чибисов (49).

Мужская российская сборная вышла в плей-офф соревнований с первого места в группе B, получив 7 дополнительных очков, что помогло команде выйти в четвертьфинал. Сборная Чехии находится на третьем месте, ей предстоит играть в 1/8 финала.